Напишите уравнения реакций взаимодействия следующих веществ при нагревании а)алюминия с

разбавленной серой кислотой б)серебра с концентрированной серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
2Al+3H2SO4разб=Аl2(SO4)3+3H2 2Ag+2H2SO4конц=SO2+Ag2SO4+2H2O