Веществ гидроксиды могут взаимодействовать между собой натриевые HCL LiOH NACL BaO H3PO4 CO


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
1) HCl + LiOH = LiCl + H2O
2) 2HCl + BaO = BaCl2 + H2O
3) 3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O
4) 3NaCl + H3PO4 = Na3PO4 + 3HCl
5) CO + BaO = Ba + CO2