Сколько различных веществ соответствует формуле с4н8? Запишите их формулы и дайте им названия


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Эта хрень образует 5 веществ:

1).СН3-СН=СН-СН3   Бутен-2

 

2).СН3-СН2-СН=СН2  Бутен-1

 

3).СН3      Н

          С=С                Транс бутен-2

     Н         СН3

 

4).СН3     СН3

          С=С               Цис бутен-2

        Н      Н

 

5).СН2=С-СН3          2-метилбутен-1

          СН3