В пункт продажи билетов выстроилась очередь. Курьер задерживался, и в каждый промежуток между

стоящими влезло по одному человеку. Затем, пока билеты не начали продавать, во все промежутки между стоящими опять влезло по человеку. Тут наконец подвезли 125 билетов, и всем стоящими во очереди досталось ровно по одному билету. сколько человек стояли в очереди изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
Рассуждаем в обратном порядке

всего  было 125 человек значит в промежутки  влезло на одного человека меньше,чем стояло. 124/2=64 человека. Значит до этого было 65 человек.

теперь к ним опять влезло на 1 меньше,чем стояло значит 64/2=32 человека влезло,значит стояло 32 человека ну и первоначально стояло опять 32/2+1=17 человек