Составить уравнение по схеме,для второго превращения записать полное уравнение. Помогите

пожалуйста. 1.BaO->BaCl->(над стрелкой 2х) BaCO3->(над стрелкой х) NO3 2.Ca->(над стрелкой H2O) х->CoCO3->CoO

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

bao+ 2hcl=bacl2+h2o

bacl2+na2co3= baco3(осадок)+ 2nacl

(может не оксид азота 6 получить надо, а оксид углерода 4?)

тогда baco3(t)= bao+ co2

 

 

ca+h2o= cao+h2

cao+ co2= caco3

caco3(t)= ca0+ co2