H2 h2o naoh cao nacl h3po4 ca oh 2 ag mg cuso4 cao какие вступают в реакцию с co 2


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
CO2+H2O=H2CO3
CO2+Ba(OH)2=BaCO3(стрелка вниз)+H2O
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
CO2+2Mg=2MgO+C