1. Вычислите массу, количество вещества и число структурных частиц Н2.(Водород)u= 0.2 мольm= ?

г/мольO3(Озон)m= 18 г/мольu=? мольСО(Угарный газ)m= 12 гu=?N=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1) Н2

n(O2) = 0,2 моль

m(O2) = n * M= 0,2 * 32 = 6,4 г

N(O2) = Na * n = 6*10²³ * 0,2 = 1,2 *10²³ молекул

2) O3

m(O3) = 18 г

n(O3) = m / М = 18 / 48 = 0,37 моль

N(O3) = Na *n = 6*10²³ * 0,37 = 2,22 *10²³ молекул

3) СО

m(CO) = 12 г

n(CO) = m / M= 12 /28 = 0,4 моль

N(CO) = Na * n = 6*10²³ * 0,4 =2,4 *10²³ молекул