Молярная масса гидрида натрия(NaH) 1) 24 г/моль2)25 г/моль 3)22 г/моль 4)26 г /моль 5)24 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мацала Анастасія.

M(NaH) = Ar(Na) + Ar(H) = 23 + 1 = 24 г/моль

Ответ под цифрой 5)