Выберете среди приведенных реакций необратимые реакции обмена. Расставьте коэффициенты и

необратимые реакции напишите в ионном виде: 1. NaNO3+LiCl=LiNO3+NaCl2. Ba(OH)2+HBr=BaBr2+H2O3. AlCl3+NaOH=Al(OH)3+NaCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

Ответ:

1 пример :реакция называется обратимая реакция обмена

2 пример

Объяснение:

1)NaNo3+LiCl=LiNo3+NaCl

теперь каждый элемент складываем по отдельности, то есть :

Na+No3+Li+Cl+Li+No3+Na+Cl

все это сокращается (Na на Na:No3 на NO3:Li на Li:Cl на Cl

и нечего не остается

2)Ba(OH)2+HBR=BaBr2+H2O

раставляем коэффициенты

BaOH2+2HBr=BaBr2+2H2O

теперь каждый элемент складываем по отдельности,то есть:

Ba+2OH+2H+2Br=Ba+2Br+2H2O

(сокращаем )

2OH+2H=2H2O