Позначте формулу алкану, молекула якого містить 12 атомів Карбону а) C12H18; б) C12H22; в)

C12H24; г) C12H26.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
Г .................................................
Отвечает Майская Злата.
Общая формула алканов - C(n)H(2n+2)
Значит, это С12Н26, то есть:
 n=12
(2n+2) = 2*12 + 2 = 26