Составить цепочку превращений: Соляная кислота- H2- H2S- H2O-O2-Fe2O3-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
H2 + S = H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
2H2O = 2H2 + O2
3O2 + 4Fe = 2Fe2O3
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
Отвечает Жукович Эмилия.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
H2+S=H2S
2H2S+3O2=2H2O+2SO2
2H2O=2H2+O2
4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O