O2Hg=Hg+O Cl2Cu+K(OH)= OZn+HCl= Al+HCl= BaCl2+Na2So4


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

2HgO = 2Hg + O2

Cu + Cl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Na2SO4+BaCl=2NaCl+BaSO4