Определить какое число молекул содержится в 5 моль Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
N=n(Fe)*N(A)=5*6.02*10^23=3.01*10^24молекул
Отвечает Мамишева Соня.
N(Fe) = n(Fe)*N(A) = 5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 3,01*10²⁴ атомов