FeCl3 , найдите её Mr и W% (fe) помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.
1)Mr(FeCl3)=56*1+35.5*3=162.5г/моль
2)W(Fe)=
162.5-100%
56-x%
x=100*56/162.5=34%
P.s.1 точно верно,за 2 не уверен