Рассчитайте массу в кг атома серы 32s(с объяснением))


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.
Из формулы молярной массы
М=m0*Na. ( M -молярная масса серы=0,032кг/моль, m0-масса атома, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1 / моль) . выразим массу атома
m0=M / Na.
m0=0,032 / 6,02*10^23=5,3*10^(-26)кг.