Вычеслите массу хлорида лития в растворе массой 254г, если массовая доля хлорида лития составляет

10%

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.
W=m раст.в-ва : m р-ра
m = W×m p-pa
m= 0,1 × 254г=25, 4г