Закончите уравнение реакций: а) Fe2O3+C= над знаком равно tб) Fe+Cl2 стрелка и над ней tв)

Fe2(SO4)3+KI=г) Fe+ Cl2 стрелка и над ней tд) Fe+H2SO4(разб.)=е)FeSO4+KOH=ж) Fe+CuSO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.
Fe2O3 + 3 C = 2 Fe + 3 CO
2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl 3
Fe2(SO4)3 + 2 KI = 2 FeSO4 + I2 + K2SO 4
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H 2
FeSO4 + 2 KOH = Fe(OH)2 + K2SO 4
Fe + CuSO4 = Cu + FeSO 4