A) аминобутановая кислота реагирует с: 1) Mg(OH)2 2) Cu 3) C3H7OH 4) HBrO4 5) SiO2 6) C3H8  

Б) при образовании трипептида из аминокислоты число выделяющихся молекул воды равно: 1) 1. 2)2. 3)3. 4)4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

 ответ: 1,3,4

2NH2-CH2-CH2-CH2-COOH + Mg(OH)2 =  (NH2-CH2-CH2-CH2-COOH)Mg + 2H2O 

NH2-CH2-CH2-CH2-COOH + Cu = \\\ 

NH2-CH2-CH2-CH2-COOH + C3H7OH =  NH2-CH2-CH2-CH2-COOC3H7 + H2O 

NH2-CH2-CH2-CH2-COOH  + HBrO4=  [NH3-CH2-CH2-CH2-COOH]BrO4 

NH2-CH2-CH2-CH2-COOH + SiO2 = \

NH2-CH2-CH2-CH2-COOH + C3H8 = \\

 

Ответ: 2