Для пар веществ, которые взаимодействуют, напишите уравнения реакций: Na2O+H2O K+Cl2 ZnO+H2So4

Ag+HCl ZnCl2+Mg

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Максим.
Na₂O + H₂O = 2NaOH
2K + Cl₂ = 2KCl
ZnO + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂O
Ag + HCl ≠
ZnCl₂ + Mg = MgCl₂ + Zn
Отвечает Гібнер Вероніка.
1)Zn+ H2SO4 = ZnSO4 + H 2