ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! Напишите соответствующие уравнения реакций: P

-->P2O5-->H3PO4-->K3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O