Допишите уравнение протолитических реакций HNO3+H2O, NH3+H2SO4,HCO+OH,CH3COOH+C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

HNO3+H2O=NO3(-)+H3O(+)

NH3+H2SO4=NH4(+)+HSO4(-) (NH4HSO4)

HCO3(-)+OH(-)=CO3(-2)+H2O

CH3COOH+C2H5OH=CH3COO(-)+C2H5OH2(+)