Помогите срочно. 1. Типы химических реакций. 2. Степень окисления. Окислтеельно

восстановительные реакции. 3. Сколько граммов серной кислоты образуется при взаимодействии 8г оксида серы с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
1) Разложения, соединение,замещение,обмен
2)
Степень окисления -  это условный заряд атома в молекуле, вычисленный в предположении, что молекула состоит из ионов и в целом электронейтральна
   Окислительно-восстановительные реакции – это реакции , сопровождающиеся переходом электронов от одних атомов или ионов к другим

3)
m=n*M
n(SO3)=m/M=8/80=0,1 моль
n(SO3)=n(H2SO4)=0,1 моль
m(H2SO4)=0,1*98=9,8 гр
Ответ 9,8 гр