Рассчитать количество молекул в 10 моль сульфатной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Число молекул рассчитывается по формуле:
N = NА*n
NА – Число Авогадро=6,02*10^23

N=6,02*10^23*10=6,02*10^24