Сколько грамм соли нужно добавить к 200г 15% раствора,чтобы он стал 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

200г-15%

?г-30%

к-во=200*30/15=400

400-200=200г надо добавить

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кот Диана.

 На 100% задача решена верно.

это мы найдем сколько грамм соли 200*0,15=30

30-15%

х-30%

15х=900

х=900/15

 

 х=60 грамм

Ответ: 60 грамм