Написать не менее 4 изомеров алкадиена состава С10Н20. Назвать все соединения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.
CH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - декадиен-1,3
CH2=C=CH-(CH2)6-CH3 - декадиен-1,2
CH2=CH-(CH2)6-CH=CH2 - декадиен-1,9
CH3-CH2-CH=С=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - декадиен-3,4