какова простейшая формула органического вещества в котором массовая доля углерода 39 ,98 %

,водорода 6,6%, кислорода 54,42%

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
N(C)=39.98/12=3.33
n(H)=6.6/1=6.6
n(O)=54.42/16=3.4
делим на 3.33  получаем
1С 2H 1O
CH2O  метаналь