СРОЧНО ДАЮ 34 БАЛЛА С какими из этих веществ Cu, Cao, Cu (OH)2, HNO3, S, Al, AgNo3, Na2So4

.взаимодействует соляная кислота?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O