HY+H2SO4→S+Y2+H2O Окислительно-восстановительный баланс. Распишите подробно. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.
6HY+H2SO4→S+3Y2+4H2O
2
Y(-) - 2е = Y2(0)      3 восстановитель. процесс окисления
S(+6) +6е = S(0)        1  окислитель, процесс восстановления