Где больше железа FeSO4 или FeS? Пожалуйста мне срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Маулетканов Заир.
Mr(FeSO4)=56+32+4*16=152
W(Fe)=56/152=0.369=36.9%

Mr(FeS)=56+32=88
W(Fe)=56/88=0.637=63.7%

В FeS железа больше.