Определить массу гидроксида калия (koh)2 количеством вещества 0.4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Дано

n(KOH)=0,4 моль

М(КОН)=56 г/моль

Найти

m(KOH)

m(KOH)=n*M=0,4*56=22,4 г