Помоги пж: нужно рассчитать молекулярную массу веществ, элемента CaBr2;SBr4;HBrO2;KBrO2;Ba(BrO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
Mr(CaBr2)=40+2*80=200
Mr(SBr4)=32+4*80=352
Mr(HBrO2)=1+80+2*16=113
Mr(KBrO2)=39+80+2*16=151
Mr(Ba(BrO4)2)=137+2*(80+4*16)=425