Вычислите объемную долю азота в смеси газов, содержащей 32 л азота,48 л углекислого газа36 л гелия

и 14 л водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.
1). 32+48+36+14=130(л)- объем смеси газов; 2). (32/130)*100(процентов)=24,62(процента). (32/130)-это дробь.