Ребят,срочно! Напишите четыре уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: C → CO2 → H2CO3 → K2CO3 → CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
1.C+O2=CO2
2.H2O+CO2=H2CO3
3. H2CO3+KOH =K2CO3+H2O
4.K2CO3+CaO= CaCO3+K2O