№1  Вычислите растворимость бертолитовой соли KClO3  при 20 градусах цельсия если при данной

температуре  в 300 г H2O  удается растворить  21,9 г этой соли, №2  Вычислите массу хлорида натрия  NaCl  и массу воды которые надо взять чтобы получить 500г насыщенного при 20 градусах цельсия раствора, (Растворимость поваренной соли при 20 градусах цельсия состовляет 35,9 г на 100 г воды)   

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.

1)

растворимость соли можно выразить в г/л или в моль/л, тогда : 21,9/V(раствора) [г/л], либо 21,9/(М*V)=21,9/(122,5*V)=0,18/V [моль/л]

2)не знаю