Вычеслите массу оксида серы 4, объемом. 4.48 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Родион.

SO2; по таблице Менделеева найдем M

М(SO2)= 16×2+32=64гр/моль

найдем V(ню) V=V/Vм; V=4.48/22.4=2 моль; найдем массу по формуле m=VM;

m=2×64=128 гр