задача: Найти объем воздуха, который потребуется для полного сгорания 36 г углерода, если объемная

доля книслорода в воздухе 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
C+O2=CO2
кол-во углерода (C) =36/12=3 моль
кислорода (О2) тоже 3 моль (по уравнению реакции)
при н.у. объем 1 моль газа = 22.4л
3*22.4=67,2л кислорода

Х (л воздуха) — 100%
67.2л               — 21%
Х=67,2*100/21=320 л
Ответ: Объем воздуха =320 л

P.S. у тебя написано не "кислорода", а "кнслорода"