M(HNO3) = 15г Найти: кол-во частиц-? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
Может кол-во вещества?
n(hno3)=m/M
n(hno3)=15/63=0,2 моль