Сколько молекул содержится в 112л фосфина PH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

V(PH3) = 112 л

n(PH3) = 112/22.4 = 5 моль

N(PH3) = 5 * 6.02 * 10²³ = 31 * 10²³ молекул