0,25 моль Mg прореагировал с кислородом . Определите массу MgO. Срочнооо!!! Можно с Дано ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатков Александр.

2Mg + O2 = 2MgO

n(MgO) = 2 моль

⇒m = n*M = 2 * 40 = 80 г