Как это сделать Mr (Ae2О3)= и там надо чото решать как понять 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:102 а.е.м.

Объяснение:Mr(Al2O3)=2• Ar(Al)+3• Ar(O)= 54+48=102 атомных единиц массы

В периодической системе нету элемента "Ae"вы наверное что-то перепутали.Al2O3- оксид алюминия