Какую массу имеют 11,2 л (н.у.) угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.
N=V/Vm = 11,2/22.4 = 0.5 моль
m=n*M=0,5*(12+16)=14 г
Ответ 14г


_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.