Какой объем воды и какая масса соли требуется для получения 250г 20% ного раствора соли ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

Ответ:

50г 200 мл

Объяснение:

Масса соли (масса раствора умножить на массовую долю)

250*0,2=50г

масса воды (масса раствора минус масса соли)

250-50=200г

объём воды (масса делить на плотность)

200/1=200 мл