Вычислить массовую долю хлорида меди 2 в растворе,содержащего 30 г купрум хлор 2 и 170 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Зуре Джан.

Дано:                                            Решение:

m(CuCl2)=30г                 m раствора=m(CuCl2)+m(H2O)=30г+170г=200г

m(H2O)=170г                 W(CuCl2)=(m(CuCl2)/m раствора)*100%=(30г/200г)*100%=

Найти: W(CuCl2)            =15%