Чему равна масса раствора соли, если массовая доля соли 25%, что составляет 120г


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Х-100%
120г-25%

х= 120•100÷25= 480г - составляет
масса раствора соли

Отвечает Коцай Андрій.

Решаем пропорцию:
25% - 120г
75% - хг
х= 75%*120г/25%=360г (масса воды)
m(р-ра)=360г+120г=480г
Ответ: масса раствора соли равна 480 грамм.