Вопрос задан 27.04.2019 в 06:59. Предмет Обществознание. Спрашивает Велегура Карина.

2. Решите логическую задачу. Саша, Сережа и Виктор подозреваются в краже из школьной столовой.

Виноват только один. Саша, тяжело вздохнув, сказал: «Это сделал я. Мои друзья не виноваты». Сережа еле вымолвил: «Прости меня, друг, но я не умею лгать. Это - Виктор». На что Виктор возмущено парировал: «Он лжет, я даже не был в столовой!». Только один из них сказал не правду. Найдите истинного правонарушителя. Ответ обоснуйте.
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Стрий Лиза.
Мне кажется лжёт Виктор ,Саша был в столовой но не был виноват ,Серёжа кокрастаки виноват ,Саша просто защищал друзей
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Истинным правонарушителем является Виктор. Если предположить, что Саша врёт, то оба его друзья виноваты, что противоречит его утверждению. Таким образом, Саша говорит правду. Если предположить, что Сережа врёт, то он обвиняет Виктора, что означает, что он говорит правду. Следовательно, Виктор лжёт, когда отрицает свою причастность к краже. Таким образом, Виктор является истинным правонарушителем.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Обществознание

Последние заданные вопросы в категории Обществознание

Задать вопрос