
Вопрос задан 27.04.2019 в 06:59.
Предмет Обществознание.
Спрашивает Велегура Карина.
2. Решите логическую задачу. Саша, Сережа и Виктор подозреваются в краже из школьной столовой.
Виноват только один. Саша, тяжело вздохнув, сказал: «Это сделал я. Мои друзья не виноваты». Сережа еле вымолвил: «Прости меня, друг, но я не умею лгать. Это - Виктор». На что Виктор возмущено парировал: «Он лжет, я даже не был в столовой!». Только один из них сказал не правду. Найдите истинного правонарушителя. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрий Лиза.
Мне кажется лжёт Виктор ,Саша был в столовой но не был виноват ,Серёжа кокрастаки виноват ,Саша просто защищал друзей



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Истинным правонарушителем является Виктор. Если предположить, что Саша врёт, то оба его друзья виноваты, что противоречит его утверждению. Таким образом, Саша говорит правду. Если предположить, что Сережа врёт, то он обвиняет Виктора, что означает, что он говорит правду. Следовательно, Виктор лжёт, когда отрицает свою причастность к краже. Таким образом, Виктор является истинным правонарушителем.


Топ вопросов за вчера в категории Обществознание
Последние заданные вопросы в категории Обществознание

Обществознание 370

Обществознание 397

Обществознание 121

Обществознание 100

Обществознание 125

Обществознание 124
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili