Вопрос задан 08.07.2023 в 20:10.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Лубов Иван.
Папа, масса которого 80 кг , держит на плечах сына массой 20 кг , С какой силой папа давит на землю?
Ответы на вопрос
Отвечает Леонард Полина.
Ответ:
F = mg
m = m1 + m2 =100 кг
F = 100 кг * 10 м²/c = 1000 Н = 1 кН
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для рассчета силы, с которой папа давит на землю, мы можем использовать второй закон Ньютона, который гласит: сила равна произведению массы на ускорение. В данном случае, сила, с которой папа давит на землю, будет равна суммарной массе папы и сына, умноженной на ускорение свободного падения (около 9.81 м/с² на поверхности Земли).
Суммарная масса папы и сына: 80 кг + 20 кг = 100 кг
Сила = масса × ускорение Сила = 100 кг × 9.81 м/с² ≈ 981 Н (ньютон)
Итак, папа давит на землю с силой примерно 981 ньютон.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Русский язык 34
Русский язык 18
Русский язык 28
Русский язык 18
Русский язык 70
Русский язык 12
Русский язык 55
Русский язык 14
Русский язык 112
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Русский язык 3108
Русский язык 1643
Русский язык 1554
Русский язык 1382
Русский язык 1302
Русский язык 1003
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
