Вопрос задан 27.09.2018 в 07:39. Предмет Другие предметы. Спрашивает Толеуова Камилла.

Три свидетеля – Белов, Чернов и Краснов – спорят друг с другом. Белов утверждает, что Краснов и

Чернов лжецы. Чернов говорит, что Белов и Краснов всегда правы. Краснов заявляет, что Чернов солгал. Известно, что каждый из спорящих или всегда говорит правду, или всегда лжет. На основании этих сведений можно сделать вывод, что правду говорит только& -белов -краснов -чернов
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Лялин Илюшка.

чернов 100% если чернов говорил что краснов и белов говорят правду он этим хотел их отмазать и сказал

0 0
Отвечает Каст Богдан.

я уверена што чернов потому што он казал то што белов и краснов всегда правы значит ето нам говорит што он просто решил не спорить а в глубине душы знает што он и так прав ;)

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Это классическая задача о лжеце и правдивце, где каждый из трех участников либо всегда говорит правду, либо всегда лжет.

Давайте разберем утверждения каждого из них:

1. Белов: "Краснов и Чернов лжецы." 2. Чернов: "Белов и Краснов всегда правы." 3. Краснов: "Чернов солгал."

Если предположить, что один из них всегда говорит правду, а другие всегда лгут, то давайте рассмотрим возможные варианты:

1. Если Белов говорит правду, то и Краснов и Чернов лжецы. Это противоречит утверждению Чернова, что Белов всегда прав. 2. Если Чернов говорит правду, то Белов и Краснов всегда правы. Это также противоречит утверждению Белова о том, что Краснов и Чернов лжецы. 3. Если Краснов говорит правду, то Чернов лжец. Это соответствует утверждению Белова, что Краснов и Чернов лжецы.

Таким образом, единственная ситуация, которая удовлетворяет всем трем утверждениям, - если Краснов говорит правду, а Белов и Чернов всегда лгут.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Последние заданные вопросы в категории Другие предметы

Задать вопрос