Вопрос задан 28.09.2023 в 12:01. Предмет География. Спрашивает Зелимов Илнур.

Помогите вычислить кут падения сонячного лучаH=90°-46°28'-23°30'=​

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

Для расчета угла наклона солнечных лучей в Северном полушарии ИСПОЛЬЗУЕТСЯ формула: 90 - широта + 23,5 Таким образом - 90 - 40+ 23,5 = 73,5

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Кут падіння сонячного променя визначається як кут між сонячним променем і вертикаллю в данній точці. Для цього скористаємося вказаним значенням кута:

H=90°−46°28′−23°30′H = 90° - 46°28' - 23°30'

Спочатку переведемо хвилини та секунди у градуси:

  • 46°28′=46°+28′60=46°+0.467°46°28' = 46° + \frac{28'}{60} = 46° + 0.467°
  • 23°30′=23°+30′60=23°+0.5°23°30' = 23° + \frac{30'}{60} = 23° + 0.5°

Теперь можемо обчислити кут падіння сонячного променя:

H=90°−(46°+0.467°)−(23°+0.5°)H = 90° - (46° + 0.467°) - (23° + 0.5°)

H≈19.033°H \approx 19.033°

Отже, кут падіння сонячного променя при заданих значеннях становить приблизно 19.033°.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории География

Последние заданные вопросы в категории География

Задать вопрос