Решите пожалуйста: Дано: m(HgO) = 108,5 г Найти: V(O₂)


Ответы на вопрос

Отвечает Блищик Алеся.

ню=м/М=108,5/217(эт М)=0,5

ню=v/vm, следовательно V=ню*вм=0,5*22,4=11,2