вычислите кол-во вещества, которое составляют 490г фосфорной кислоты. Рссчитайте число атомов

водорода, которое будет содержаться в этой порции кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

фосфорная кислота Н3РО4

М(Н3РО4)=98

ню=490/98=5 моль

N(Н)=5*3*6*10(32)=9*10(24) атомов